Résultats régates

Classement Régate LISA

 








Classement Elliott 6            
1 PICOT Jeremy 3,00 4,00 *1.00 1.00 1.00 1.00
2 HAUTIER Lauren 6,00 10,00 2.00 2.00 2.00 *4.00
3 FROUIN Virginie 9,00 13,00 *4.00 4.00 3.00 2.00
4 QUERO Romain 9,00 13,00 3.00 3.00 *4.00 3.00

 











ClassementHabitable  temps Compensé IRC                
1 FRA  6900 X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS REGIMBEAU Herve 3,00 5,00 *2.00 1.00 1.00 1.00
2 FRA  6408 BCI RADICAL CONCEPT MAZARD Philippe 5,00 8,00 1.00 2.00 2.00 *3.00
3 FRA  9449 XLR8 ARTHUR BONNET VERGE Jean-christophe 8,00 11,00 *3.00 3.00 3.00 2.00

 











ClassementHabitable  temps réel                
1 KEEL KEEL BILL BALDI Patrick 3,00 4,00 *1.00 1.00 1.00 1.00
2 FRA  6901 FOREVER YOUNG BONE Roland 6,00 8,00 *2.00 2.00 2.00 2.00
3 FRA  6781 YOUNG AND FRISKY CHABAUD Jean louis 9,00 12,00 *3.00 3.00 3.00 3.00

 

 

 

 

 

 

Télécharger le résultat :
Résultats temps réel Bluescope Race Habitable

1 KEEL BILL BALDI PATRICK FRA 9163 13:42:01 15:32:38 01:50:37

2 FOREVER YOUNG BONE ROLLAND FRA 6901 13:42:01 15:41:08 01:59:07

3 X3 mange mieux bouge + REGIMBEAU HERVE FRA6900 13:42:01 15:47:14 02:05:13

4 YOUNG & FRISKY CHABAUD JEAN‐LOUIS FRA6781 13:42:01 15:49:06 02:07:05

5 XLR 8 VERGÉ JEAN CHRISTOPHE FRA9449 13:42:01 16:00:54 02:18:53

6 ALTOS ALVES MANUEL 13:42:01 16:02:03 02:20:02

7 HOOKIPA AUCAN JEROME FRA 13:42:01 16:13:01 02:31:00

8 GUMMO Nautile VARICHON ALAIN FRA29053 13:42:01 16:16:40 02:34:39

9 UNTOUCHABLE GALLIEN CHRISTOPHE FRA 6470 13:42:01 16:21:36 02:39:35

10 BALADE DONDRILLE OLIVIER 13:42:01 16:30:40 02:48:39

11 MAYA DUGAST ARMELLE FFV 13:42:01 16:39:05 02:57:04

12 KUARE GUILBERT STEPHANE 13:42:01 DNF

13 AITO VO VAN HIEN ANTHONY 13:42:01 DNF

14 JOLIE BRISE 3 POREE STEPHANE FRA 9719 13:42:01 DNF

Télécharger le résultat :
Resultats Bluescope Race 2013

1 GUERMEUR REGIS 4 13:42:00 16:11:25 02:29:25

2 HAUTIER LAUREN 1 13:42:00 16:13:41 02:31:41

3 QUEMENER MIKE 9 13:42:00 16:16:57 02:34:57

4 QUERO ROMAIN 6 13:42:00 16:17:01 02:35:01

5 MIERAL AUGUSTIN 10 13:42:00 16:17:06 02:35:06

6 LE PEN MAEL 3 13:42:00 16:20:34 02:38:34

7 FROUIN VIRGINIE 5 13:42:00 16:21:23 02:39:23

8 DIEUZEIDE JEAN 7 13:42:00 16:22:07 02:40:07

9 MACCAM MOYRA 8 13:42:00 16:33:07 02:51:07

Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
PDF icon 2013-BR6-Performances3.pdf344.66 Ko
NEW CALEDONIA MATCH RACE

Classement général :

1/ Scott BARNES

2/ Pierre PENNEC

3/ Vincent TRINQUET

4/ Alan QUERE

5/ Lucas CHATONNIER

6/ Cédric BOUCHET

7/ Emmanuelle MERLO

8/ Klad HAUSCHILDT

9/ Mael LEPEN

10/ Laurnece HAUTIER

11/ Sébastien MARON

Télécharger le résultat :
Résultats Régate Ile des Pins

 






Ordre arrivée Bateau N°voile Skipper Heure d'arrivée dimanche 1er septembre
1 KEEL BILL FRA 9163 BALDI PATRICK 03:14'30"
2 X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS FRA 6900 REGIMBEAU HERVE 04:04'10"
3 41 Sud FRA 9895 ESPLAAS JEAN LUC 06:55'43"
4 CATCH ME FRA 9 FERARD MICHEL 07:09'58"
5 XLR8 FRA 9449 VERGE JEAN CHRISTOPHE 07:45'41"
6 Gummo Nautiles FRA 29053 ALAIN VARICHON 09:34'50"
7 GFC Forasol / esprit d’équipe FRA 8831 JACQUES LORELLA 11:35'24"
8 Beale FRA 6984 GUSTAVE CHERON 11:36'30"

 

Temps Compensé :

1/ X3 Mange Mieux Bouge Plus

2/ 41 Sud

3/ Gummo Nautiles

4/ XLR8

5/ Beale

6/ GFC Forasol Esprit d'équipe

 

Télécharger le résultat :
Régate d'entrainement du 24 Aout 2013

 







Rgs Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1 PIRIOU TUGDUAL 7.00 11.00 1 3 1 4 1 1  
 PIRIOU Tugdual 1.00 3.00 1.00 4.00 1.00 1.00 C N CALEDONIEN
2 BOUCHET CEDRIC  11.00 15.00 3 1 2 3 4 2  
 BOUCHET Cedric 3.00 1.00 2.00 3.00 4.00 2.00 C N CALEDONIEN
3 QUERE ALAN  13.00 18.00 4 2 3 1 5 3  
 QUERE Alan 4.00 2.00 3.00 1.00 5.00 3.00 C N CALEDONIEN
4 HAUTIER Lauren 22.00 32.00 2 6 5 10 3 6 C N CALEDONIEN
2.00 6.00 5.00 10.00 3.00 6.00
5 FREI Jacques 23.00 34.00 DNS 5 4 2 8 4 SRC
11.00 5.00 4.00 2.00 8.00 4.00
6 PRIOUL Regis 31.00 40.00 6 9 6 8 2 9 A.CALEDONIENNE P.A.V
6.00 9.00 6.00 8.00 2.00 9.00
7 GERARDIN Renaud 33.00 44.00 DNS 4 8 5 6 10 C N CALEDONIEN
11.00 4.00 8.00 5.00 6.00 10.00
8 CORCY Benoit 35.00 45.00 5 7 9 9 10 5 C N CALEDONIEN
5.00 7.00 9.00 9.00 10.00 5.00
9 LE PEN Mael 36.00 45.00 7 8 7 7 9 7 C C V
7.00 8.00 7.00 7.00 9.00 7.00
10 LANDRIEU Mathieu 42.00 53.00 DNS DNS 10 6 7 8 C N CALEDONIEN
11.00 11.00 10.00 6.00 7.00 8.00






Rgs Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1 PIRIOU TUGDUAL 7.00 11.00 1 3 1 4 1 1  
 PIRIOU Tugdual 1.00 3.00 1.00 4.00 1.00 1.00 C N CALEDONIEN
2 BOUCHET CEDRIC  11.00 15.00 3 1 2 3 4 2  
 BOUCHET Cedric 3.00 1.00 2.00 3.00 4.00 2.00 C N CALEDONIEN
3 QUERE ALAN  13.00 18.00 4 2 3 1 5 3  
 QUERE Alan 4.00 2.00 3.00 1.00 5.00 3.00 C N CALEDONIEN
4 HAUTIER Lauren 22.00 32.00 2 6 5 10 3 6 C N CALEDONIEN
2.00 6.00 5.00 10.00 3.00 6.00
5 FREI Jacques 23.00 34.00 DNS 5 4 2 8 4 SRC
11.00 5.00 4.00 2.00 8.00 4.00
6 PRIOUL Regis 31.00 40.00 6 9 6 8 2 9 A.CALEDONIENNE P.A.V
6.00 9.00 6.00 8.00 2.00 9.00
7 GERARDIN Renaud 33.00 44.00 DNS 4 8 5 6 10 C N CALEDONIEN
11.00 4.00 8.00 5.00 6.00 10.00
8 CORCY Benoit 35.00 45.00 5 7 9 9 10 5 C N CALEDONIEN
5.00 7.00 9.00 9.00 10.00 5.00
9 LE PEN Mael 36.00 45.00 7 8 7 7 9 7 C C V
7.00 8.00 7.00 7.00 9.00 7.00
10 LANDRIEU Mathieu 42.00 53.00 DNS DNS 10 6 7 8 C N CALEDONIEN
11.00 11.00 10.00 6.00 7.00 8.00

 

Télécharger le résultat :
Résultats solitaire du 24 août

Condition parfaite pour naviguer en solitaire, 10 nœud de vent et grand soleil.

Le parcours était d une 20ème de mn.

7 bateaux inscrits, 6 IRC 1 et 1 IRC 2, sound of silence de Roy Parfitt

Si dessous les résultats provisoires après réclamation.

Le temps réel des Irc1

1) keelbill de Patrick Baldi (3h09)

2) Forever young de Roland Bone (3h23,15)

3) Gummo Nautile de Alain Varichon (3h50,22)

4) Beal de Gustave Cheron ( 4h00)

5) Dns tili2 de Mike Hosken

6) BCI Radical concept de Philippe Mazard (3h23,45) - DSQ

En temps compense

1)Beale Gustave Cheron

2) Gummo Nautile de Alain Varichon

3) BCI Radical concept de Philippe Mazard (DSQ)

 

Télécharger le résultat :
Ile Ouen 2013

 



Temps réel après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2
1

 FRA  6900

X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS 
 REGIMBEAU Herve

004/CNC 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
2

 FRA  4997

POSITIVE TOUCH
 BALDI Romain

004/CNC 6.00 6.00 4
4.00
2
2.00
3

 FRA  9449

XLR8 ARTHUR BONNET 
 VERGE Jean-christophe

004/CNC 6.00 6.00 2
2.00
4
4.00
4

 FRA  6901

FOREVER YOUNG
 VERDIER Ghislaine

004/CNC 6.00 6.00 3
3.00
3
3.00
---

J35

HO'OKIPA 
 AUCAN Jerome

004/CNC 10.00 10.00 DNF
5.00
DNF
5.00



Temps compensé après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)

 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2
1

 FRA  6900

X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS 
 REGIMBEAU Herve

004/CNC 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
2

 FRA  9449

XLR8 ARTHUR BONNET 
 VERGE Jean-christophe

004/CNC 4.00 4.00 2
2.00
2
2.00
3

 FRA  4997

POSITIVE TOUCH 
 BALDI Romain

004/CNC 6.00 6.00 3
3.00
3
3.00
---

 J&n bsp;   35

HO'OKIPA 
 AUCAN Jerome

004/CNC 10.00 10.00 DNF
5.00
DNF
5.00

Télécharger le résultat :
Parcours Banane 14/07
Résultats du parcours banane du 14 juillet 2013 en pièce jointe.
Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
PDF icon Banane01.pdf35.25 Ko
Course en flotte juillet 2013


Course en flotte du 13/07/2013
résultats après 6 courses (Inc.1 retrait[s])
(10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 01

FREI 
 FREI Jacques

9.00 13.00 2
2.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

SRC

2

 02

PIRIOU 
 PIRIOU Tugdual

11.00 14.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

C N CALEDONIEN

3

 03

QUERE 
 QUERE Alan

12.00 18.00 6
6.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
4
4.00

C N CALEDONIEN

4

 04

GOETZ 
 GOETZ Kim

14.00 20.00 1
1.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
2
2.00

C N CALEDONIEN

5

 05

MERLO 
 MERLO Emmanuelle

22.00 28.00 4
4.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00

C N CALEDONIEN

6

 06

CORCY 
 CORCY Benoit

31.00 42.00 8
8.00
5
5.00
6
6.00
DNC
11.00
5
5.00
7
7.00

C N CALEDONIEN

7

 07

LANDRIEU 
 LANDRIEU Mathieu

35.00 44.00 7
7.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00

C N CALEDONIEN

8

 008

FROUIN 
 FROUIN Virginie

36.00 45.00 9
9.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00

C N CALEDONIEN

9

 009

GIRARDIN 
 GIRARDIN Renaud

44.00 55.00 5
5.00
8
8.00
9
9.00
DNC
11.00
DNC
11.00
DNC
11.00

 

10

 10

DIEUZEDE 
 DIEUZEIDE Jean

47.00 58.00 10
10.00
DNC
11.00
DNC
11.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00

C N CALEDONIEN

=

Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
PDF icon Course-en-flotte-07-2013.pdf75.14 Ko

Pages