Résultats régates

Régate Habitable : Samedi 26 Avril, Côtier Banane

Retrouvez les résultats provisoires de la régate Habitable "Cotier - Banane" du 26 avril sur le fichier joint

Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
Fichier CNC REGATE 26 04 2014.xlsx15 Ko
Résultats match Race du 5 et 6 avril 2014

1/ Tugdual Piriou - 8 pts

2/ Cédric Bouchet - 8 pts

3/ Alan Quéré - 7 pts

4/ Vincent Trinquet - 7 pts

5/ Mickael Farina - 6 pts

6/ Thomas Dupont - 5 pts

7/ Emmanuelle Merlo - 5 pts

8/ Tom Picot - 3 pts

9/ Mael Lepen - 3 pts

10/ Régis Prioul - 2 pts

11/ Mathieu Robazza - 0 pts

 

Télécharger le résultat :
Résultats "Temps réel" de la régate Habitable du 22 mars 2014
Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
PDF icon CLASSEMENT REGATE_HABITABLE 22-03-2014 (1).pdf236.18 Ko
Résultats Temps réel de la régate Habitable du 22 mars 2014
Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
Fichier CLASSEMENT REGATE_HABITABLE 22-03-2014.xlsx20.84 Ko
Régate Elliott 6 du 8 Mars 2014
Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
Fichier resultatE6_8mars14.xlsx13.05 Ko
Resultats Championnat de Nouvelle Calédonie d'Elliott 6

Scratch après 13 courses (Inc.4 retrait[s]) (13 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13
1

 9

CHATONNIER LUCAS 
 CHATONNIER Lucas

10.00 56.00 DNF
14.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DNF
14.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
DNF
14.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
2

 15

TRINQUET Vincent (M1981)

28.00 79.00 3
3.00
DNF
14.00
6
6.00
3
3.00
DNF
14.00
1
1.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
1
1.00
DNF
14.00
4
4.00
1
1.00
3

 2

PIRIOU TUGDUAL 
 PIRIOU Tugdual

34.00 90.00 1
1.00
2
2.00
DNF
14.00
7
7.00
OCS
14.00
3
3.00
4
4.00
DNF
14.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
7
7.00
DNF
14.00
4

 6

BOUCHET CEDRIC 
 BOUCHET Cedric

34.00 81.00 2
2.00
4
4.00
DNF
14.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
DNF
14.00
4
4.00
DNF
14.00
3
3.00
5
5.00
5

 12

OGHINO Pierrick (M1983)

39.00 88.00 5
5.00
5
5.00
7
7.00
DNF
14.00
3
3.00
7
7.00
DNF
14.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
2
2.00
DNF
14.00
2
2.00
6

 1

QUERE ALAN 
 QUERE Alan

39.00 87.00 4
4.00
3
3.00
3
3.00
DNF
14.00
6
6.00
DNF
14.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
DNF
14.00
7

 10

LE PEN Mael (M1998)

44.00 96.00 6
6.00
10
10.00
2
2.00
5
5.00
DNF
14.00
5
5.00
7
7.00
DNF
14.00
6
6.00
DNF
14.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
8

 5

VERGE NICOLAS 
 VERGE Nicolas

45.00 97.00 8
8.00
DNF
14.00
5
5.00
10
10.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
DNF
14.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
DNF
14.00
9

 16

HAUTIER Lauren (F1998)

54.00 105.00 DNF
14.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
8
8.00
8
8.00
DNF
14.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
8
8.00
DNF
14.00
6
6.00
10

 3

MERLO EMMANUELLE 
 MERLO Emmanuelle

60.00 116.00 DNF
14.00
6
6.00
OCS
14.00
6
6.00
DNF
14.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00
DNF
14.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00
11

 11

LEROUX Tiphaine (F1997)

66.00 118.00 7
7.00
7
7.00
8
8.00
DNF
14.00
7
7.00
10
10.00
8
8.00
DNF
14.00
1
1.00
9
9.00
DNF
14.00
9
9.00
10
10.00
12

 13

PRIOUL Regis (M1959)

69.00 125.00 9
9.00
8
8.00
DNF
14.00
9
9.00
2
2.00
9
9.00
DNF
14.00
7
7.00
8
8.00
DNF
14.00
9
9.00
OCS
14.00
8
8.00
13

 14

FROUIN Virginie (F1975)

83.00 135.00 10
10.00
DNF
14.00
9
9.00
8
8.00
9
9.00
DNF
14.00
10
10.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
DNF
14.00
9
9.00

 

Télécharger le résultat :
Régate SNSM

 





Temps réel RACER 1    
       
1 X3 Mange Mieux Bouge Plus Regimbeau Hervé 03:02:59
2 XLR8 Jean Christophe Vergé 03:11:14
3 BCI Radical Concept Philippe Mazard 03:13:15
4 Away Again Province Nord Aymeric Desurmont 03:13:56
5 Positiv Touch Romain Baldi 03:15:41
6 Forever Young Roland Bone 03:24:30
7 Young & Frisky Jean Louis Chabaud 03:25:10
8 Untouchable Christophe Gallien 03:49:39
DNF Light Speed Provnce des Ile Pierre Deligne dnf
DNF Prana Trouillot Manuel dnf

 





Temps compensé  IRC 1    
       
1 BCI Radical Concept Philippe Mazard 03:13:15
2 X3 Mange Mieux Bouge Plus Regimbeau Hervé 03:02:59
3 XLR8 Jean Christophe Vergé 03:11:14
4 Untouchable Christophe Gallien 03:49:39
5 Positiv Touch Romain Baldi 03:15:41

 





Temps réel Racer 2      
       
1 Little Pork Shop Gustave Cheron 03:30:36
dnf  Sound of Silence Roy Parfitt dnf
Télécharger le résultat :
Championnat de Nouvelle Calédonie Habitable 2013

BCI Radical Concept skippé par Philippe Mazard a remporté le Championnat de Nouvelle Calédonie Habitable en temps compensé.

En temps réel la victoire est revenue à Xcube Mange mieux, Bouge plus skippé par Hervé Regimbeau.

XLR8 finit 3è en temps compensé.

10 manches ont été courues sur l'ensemble du championnat dans un alizés soutenu

Télécharger le résultat :
Fichier attachéTaille
Fichier championnat de calédonie habitable 2013.xlsx13.49 Ko
Classement Régate LISA

 








Classement Elliott 6            
1 PICOT Jeremy 3,00 4,00 *1.00 1.00 1.00 1.00
2 HAUTIER Lauren 6,00 10,00 2.00 2.00 2.00 *4.00
3 FROUIN Virginie 9,00 13,00 *4.00 4.00 3.00 2.00
4 QUERO Romain 9,00 13,00 3.00 3.00 *4.00 3.00

 











ClassementHabitable  temps Compensé IRC                
1 FRA  6900 X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS REGIMBEAU Herve 3,00 5,00 *2.00 1.00 1.00 1.00
2 FRA  6408 BCI RADICAL CONCEPT MAZARD Philippe 5,00 8,00 1.00 2.00 2.00 *3.00
3 FRA  9449 XLR8 ARTHUR BONNET VERGE Jean-christophe 8,00 11,00 *3.00 3.00 3.00 2.00

 











ClassementHabitable  temps réel                
1 KEEL KEEL BILL BALDI Patrick 3,00 4,00 *1.00 1.00 1.00 1.00
2 FRA  6901 FOREVER YOUNG BONE Roland 6,00 8,00 *2.00 2.00 2.00 2.00
3 FRA  6781 YOUNG AND FRISKY CHABAUD Jean louis 9,00 12,00 *3.00 3.00 3.00 3.00

 

 

 

 

 

 

Télécharger le résultat :
Résultats temps réel Bluescope Race Habitable

1 KEEL BILL BALDI PATRICK FRA 9163 13:42:01 15:32:38 01:50:37

2 FOREVER YOUNG BONE ROLLAND FRA 6901 13:42:01 15:41:08 01:59:07

3 X3 mange mieux bouge + REGIMBEAU HERVE FRA6900 13:42:01 15:47:14 02:05:13

4 YOUNG & FRISKY CHABAUD JEAN‐LOUIS FRA6781 13:42:01 15:49:06 02:07:05

5 XLR 8 VERGÉ JEAN CHRISTOPHE FRA9449 13:42:01 16:00:54 02:18:53

6 ALTOS ALVES MANUEL 13:42:01 16:02:03 02:20:02

7 HOOKIPA AUCAN JEROME FRA 13:42:01 16:13:01 02:31:00

8 GUMMO Nautile VARICHON ALAIN FRA29053 13:42:01 16:16:40 02:34:39

9 UNTOUCHABLE GALLIEN CHRISTOPHE FRA 6470 13:42:01 16:21:36 02:39:35

10 BALADE DONDRILLE OLIVIER 13:42:01 16:30:40 02:48:39

11 MAYA DUGAST ARMELLE FFV 13:42:01 16:39:05 02:57:04

12 KUARE GUILBERT STEPHANE 13:42:01 DNF

13 AITO VO VAN HIEN ANTHONY 13:42:01 DNF

14 JOLIE BRISE 3 POREE STEPHANE FRA 9719 13:42:01 DNF

Télécharger le résultat :

Pages