Liste des incriptions

Championnat de Nouvelle Calédonie croiseurs 2015

BATEAU

NOM  SKIPPER EN 1ER + EQUIPAGE

Prénom

GUILTY PLEASURE - SPEED MARINE

GERARDIN

RENAUD

DONGUY

MANU

HENRION

MARC

BLINDRON

PASCAL

GOETZ

KIM

 

CONSTANS

ISABELLE

 

MALMEZAC

RENE HEREMANA

 

SEGUIN

DAMIEN

XLR8 - PROVINCE SUD

VERGÉ

JEAN CHRISTOPHE

MARGARON

ANGE

VERGÉ

STEPHANE

DESBORDES

REMY

DESBORDES

GHYSLAIN

LOSTE

GREGORY

BAILLOT

THOMAS

 

ONDET

CHRISTIAN

YOUNG & FRISKY

CHABAUD

JEAN LOUIS

LEVEQUE

ARNAUD

DUBOIS

CHRISTOPHE

LAUBREAUX

TONY Antoine

BRUN

PHILIPPE

COLAS

BORIS

 

PLANTEY

VINCENT

EYE CANDY

LESEIGNEUR

THIERRY

GERVOLINO

SHIRLEY

BOCKEL

THOMAS

VILAS

ALAIN

VIDIGAL DUARTE SOUZA

JERONIMO

BRUANT

FABIEN

 

HEWSOW

ENDREW

KETAL

DECOUZON

OLIVIER

ESPLASS

JEROME

LECONTE

ERIC

HENRY

STEPHANE

FERRIER

THIBAULT

PARTY TIME

AUTERET

NICOLAS

AUTERET

GUY

KANNICH

AHMED

SINICO

FRANCK

THEBAULT

JACQUES

PILLER

TITOUAN

BCI Radical Concept

MAZARD

PHILIPPE

GALAIS

Philippe

TOURETTE

LAURENT

 

CARITTE

Jean Paul

 

DUNOT

DAVID

 

FORTIN

Cyril

 

POUPLARD

ANTOINE

UNTOUCHABLE

GALLIEN

CHRISTOPHE

MAJOREL

OLIVIER

LE BOUDOUIL

VINCENT

DUCAMP

KRYSTEL

FEROTIN

DOROTHEE

 

Challenge habitable - régate n° 8

1

GUILTY PLEASURE - SPEED MARINE

GERARDIN

RENAUD

 

DONGUY

MANU

 

HENRION

MARC

 

BLINDRON

PASCAL

 

LOCKER

JEAN-PHILIPPE

 

GOETZ

KIM

 

 

FORTIN

CYRIL

 

 

SARTRE

BENJAMIN

 

 

CONSTANS

ISABELLE

 

 

MOAL

HERVE

 

 

PICOT

JEREMY

2

PARTY TIME

AUTERET

NICOLAS

 

AUTERET

GUY

 

KANNICH

AHMED

 

MACHEVIN

MATHIEU

 

BODENES

JEROME

 

THEBAULT

JACQUES

 

VERNIER

CLOTHILDE

3

XLR8 - PROVINCE SUD

VERGÉ

JEAN CHRISTOPHE

 

VERGÉ

NICOLAS

 

VERGÉ

STEPHANE

 

DESBORDES

REMY

 

DESBORDES

GHYSLAIN

 

LOSTE

GREGORY

 

BAILLOT

THOMAS

 

 

ONDET

CHRISTIAN

4

YOUNG & FRISKY

CHABAUD

JEAN LOUIS

 

MAMMANA

STEPHANE

 

DUBOIS

CHRISTOPHE

 

LEVEQUE

ARNAUD

 

LAUBREAUX

TONY Antoine

 

PLANTEY

VINCENT

5

FURAX 2

VILAS

ALAIN

 

 

VILAS

JEAN-PIERRE

 

 

VILAS

JEREMY

 

 

MARGIS

Frédéric

6

EYE CANDY

LESEIGNEUR

THIERRY

 

GERVOLINO

SHIRLEY

 

BOCKEL

THOMAS

 

BESSON

JEAN  JACQUES

 

DOTTE

JEAN PAUL

 

MOINET

DANIEL

 

SENOVILLE

Guillaume

 

FREI

JACQUES

 

VIDIGAL DUARTE SOUZA

JERONIMO

 

 

CLAEYSSENS

HORTENSE

7

DEFI DES FILLES-BLUE DUDE-IRC1

GRAVIER

SANDRINE

 

GAILLARD

CHRISTINE

 

HAUTIER

LAUREN

 

 

PROTOY

LEA

 

 

BARBIER

SOPHIE

 

 

SAUVAGER

AXELLE

8

KETAL

DECOUZON

OLIVIER

 

ESPLASS

JEROME

 

GABILLARD

RONAN

9

UNTOUCHABLE

GALLIEN

CHRISTOPHE

 

MAJOREL

OLIVIER

 

PERRIN

EMMANUEL

 

LE BOUDOUIL

VINCENT

 

 

DUCAMP

KRYSTEL

10

BOULÈGUE

TRINQUET

VINCENT

 

LESTE

JADE

 

JAVRY

FABRICE

 

DORIN

OLIVIER

 

 

POITEVIN

PIERRE

 

 

LEPEN

MAEL

 

 

LEPEN

NATHAN

11

KEEL BILL 

BALDI

PATRICK

 

DUPONT

JOSSELIN

 

CHAUVIN

HERVÉ

 

QUERE

ALAN

 

 

AUGUIN

PIERRE

 

 

MALECOT

SEVERINE

 

 

MOLINIER

JUSTINE

12

BCI Radical Concept

MAZARD

PHILIPPE

 

GALAIS

Philippe

 

TOURETTE

LAURENT

 

 

WEYRICH

THOMAS

 

 

DUNOT

DAVID

 

 

CARITTE

Jean Paul

12

GUMMO NAUTILE 

VARICHON

ALAIN

 

MAMMANA

STEPHANE

 

SINICO

FRANCK

 

CHAILLOUX

alex

 

CHAILLOUX

MARTIN

 

VERNIER

CLOTHILDE

 

Régate N°7 du challenge Habitable 2016

Liste des bateaux engagés le samedi 8 Aout :

GUILTY PLEASURE -

SPEED MARINE,

PARTY TIME,

XLR8 - PROVINCE SUD,

YOUNG & FRISKY,

FURAX 2,

EYE CANDY,

DEFI DES FILLES-BLUE DUDE,

KEEL BILL,

KETAL.

SAMEDI 21 MARS : régate SPEED MARINE





    Samedi 21 mars 2015 - Challenge 2  
 13H30 croiseurs  / 14H courses croiseurs & multicoques          
       
1 KEEL BILL  BALDI PATRICK
  DUPONT JOSSELIN
  QUERE ALAN
  TRINQUET VINCENT
  PIGOTT ROLAND
  RIGAL YANN
  POITEVIN PIERRE
  LESTE  JADE
2 AWAY AGAIN PROVINCE NORD DESURMONT AYMERIC
  DERVAUX EMMANUEL
  DEROMMELAERE MATHIEU
  CASTELAIN Bruno
  HORVATH Jackie
  COLAS BORIS
  DOMAIN HÉLÈNE
  DAMON NICOLAS
  DUBOSC Jeff
  BENSAAD ARBIA
3 YOUNG & FRISKY BRUN PHILIPPE
  DEVARS SOPHIE
  MAMMANA STEPHANE
  PLANTEY VINCENT
  BOULAY PHILIPPE
  FURLAN ALAIN
  MARGARON YVAN
4 GUILTY PLEASURE - SPEED MARINE GERARDIN  RENAUD
  DONGUY MANU
  CONSTANS ISABELLE
  LOCKER JEAN PHILIPPE
  BLINDRON PASCAL
  THOMAS GREGOIRE
  SARTRE BENJAMIN
  LANDRIEU MATHIEU
  GOETZ  KIM
  FORTIN CYRIL
5 BCI Radical Concept MAZARD  PHILIPPE
  GALAIS Philippe 
  TOURETTE LAURENT
  HEWSOW ANDREW
  CARITTE Jean Paul
  DUNOT DAVID
  WEYRICH THOMAS
6 PARTYTIME AUTERET NICOLAS
  AUTERET GUY
  PROTOY  LEA
  THEBAULT JACQUES
  MAMMANA STEPHANE
  CODRON ERIK
  KANNICH AHMED
  MACHEVIN MATHIEU
7  XLR8 - PROVINCE SUD VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
  VERGÉ NICOLAS
  VERGÉ STEPHANE
  DESBORDES REMY
  ONDET  CHRISTIAN
  DESBORDES GHYSLAIN
  BAILLOT PHILIPPE
8 UNTOUCHABLE GALLIEN CHRISTOPHE

 

CHAMPIONNAT NC

ZIM ZAM - GUITTET LAURENT

BCI Radical Concept - MAZARD PHILIPPE

 KEEL BILL - BALDI PATRICK

UNTOUCHABLE -  GALLIEN CHRISTOPHE

YOUNG & FRISKY-  CHABAUD JEAN LOUIS

GUILTY PLEASURE  SPEED MARINE -  GERARDIN RENAUD

EYECANDY LESEIGNEUR THIERRY

XLR8 - Province Sud - JEAN CHRISTOPHE VERGE

Régate SNSM du 27 septembre

A 13H ce vendredi 12 bateaux inscrits à la régate SNSM 2014. 

Consultez la liste des engagés en PJ

Fichier attachéTaille
PDF icon inscrit_regate_snsm.pdf80.25 Ko

Samedi 30 Aout : Banane / Cotier




BANANE(départ 9h)
 XLR8 - PROVINCE SUD VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
VERGÉ NICOLAS
VERGÉ STEPHANE
DESBORDES REMY
ONDET  CHRISTIAN
  BAILLOT THOMAS
KEEL BILL  BALDI PATRICK
QUERE ALAN
POITEVIN PIERRE
LAROCHE LAURENT
DUPONT JOSSELIN
LE MARCHAND  YVES
CORCY BENOIT
TAYLOR  JACK
YOUNG & FRISKY CHABAUD  JEAN LOUIS
LAUBREAUX TONY Antoine
BRUN PHILIPPE
DUBOIS CHRISTOPHE
LEVEQUE ARNAUD
COLAS  BORIS
POSITIVE TOUCH  BALDI ROMAIN
GINEYS  CHRISTHOPHE
PEILLON AMAURY
BERTIN THOMAS
   

 





  COTIER (départ 13h30)  
1 PARTYTIME AUTERET NICOLAS
  AUTERET GUY
  LAUGIER THIERRY
  THEBAULT JACQUES
  PRIGENT/ JOURDESANT GREGOIRE
2  XLR8 - PROVINCE SUD VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
  VERGÉ NICOLAS
  VERGÉ STEPHANE
  DESBORDES REMY
  ONDET  CHRISTIAN
    DESBORSES GHYSLAIN
    LOSTE GREGORY
    BAILLOT THOMAS
3 BCI Radical Concept MAZARD  PHILIPPE
  GALAIS Philippe 
  CARITTE Jean Paul
  DUNOT DAVID
  PIRIOU TUGDUAL
  TOURETTE LAURENT
  WEYRICH THOMAS
4 KEEL BILL  BALDI PATRICK
  QUERE ALAN
  POITEVIN PIERRE
  LAROCHE LAURENT
  DUPONT JOSSELIN
  LE MARCHAND  YVES
  CORCY BENOIT
  TAYLOR  JACK
5 UNTOUCHABLE GALLIEN CHRISTOPHE
  MAJOREL OLIVIER
  PERRIN EMMANUEL
  LE BOUDOUIL VINCENT
6 FURAX  VILAS ALAIN
  VILAS SOLANGE
  VILAS JEAN PIERRE
  LESEIGNEUR THIERRY
  BEAUMONT ERIC
  GERVOLINO SHIRLEY
  FREI   JACQUES
7 YOUNG & FRISKY CHABAUD  JEAN LOUIS
  LAUBREAUX TONY Antoine
  BRUN PHILIPPE
  DUBOIS CHRISTOPHE
  LEVEQUE ARNAUD
  COLAS  BORIS
8 Mange mieux , bouge plus   REGIMBEAU HERVE
  COLAS MANU
  LANDRIEU MATHIEU
  NAUDIN Philippe 
  LEDUC PIERRE 
  PAPET OLIVIER
  CROIXMARIE YVES
9 GUMMO NAUTILE   VARICHON ALAIN
  MAMMANA STEPHANE
  SINICO  FRANCK
  CHAILLOUX alex
  CHAILLOUX MARTIN
  VERNIER  CLOTHILDE
  CAZÉ NICOLAS
  DUGAST ARMELLE
10 POSITIVE TOUCH  BALDI ROMAIN
  GINEYS  CHRISTHOPHE
  PEILLON AMAURY
  BERTIN THOMAS
  DEMARET JEAN MARIE
  LEFAUDEUX SIMON
     
11 GUILTY PLEASURE GERARDIN  RENAUD
  THOMAS GREGOIRE
  DONGUY MANU
  LOCKER JEAN PHILIPPE
  MOAL HERVE
  HENRION MARC
  HENRION REMI
  MALMEZAC HEREMANA
  BLINDRON PASCAL

 

Régate de la Marine

Veuillez trouver ci dessous les engagés sur la régate de la marine

Fichier attachéTaille
PDF icon REGATES_2014.pdf24.56 Ko

NOUMEA WALPOLE

  1.  GUMMO NAUTILE
  2. KEEL BILL
  3. CATCH ME

     

Côtier ARC O PAINT du samedi 21 juin 2014

Fichier attachéTaille
PDF icon Cotier du 21 juin.pdf17.86 Ko

régate du 17 mai 2014

Fichier attachéTaille
PDF icon habitable 17 mai.pdf48.32 Ko

Régate Habitable : Samedi 26 Avril, Côtier Banane

Party Time - Nicolas Auteret

Furax - Alain Vilas

X3 Mange mieux bouge plus - Hervé Regimbeau

Young&Frisky - Jean Louis Chabaud

BCI  - Radical Concept - Philippe Mazard

XLR - Jean-Christophe Vergé

Untouchable - Christophe Gallien

Guilty Pleasur - Renaud Gerardin

Keel Bill - Patrick Baldi

Gummo Nautile - Alain Varichon

Régate du Samedi 22 mars 2014

14 bateaux engagés pour cette 2ème régate de l'année.

Voir ci-dessous :

Fichier attachéTaille
PDF icon Classeur1.pdf79.14 Ko