Liste des incriptions

Championnat de nouvelle Calédonie d'Elliott 6 2015



1 PICHEL QUEMADA MARIA 
  HAMON LANA
  HAMON ANNE GAELLE
  DE LA TORRE DIANA
2 LLIDO AMBRE
  GOETGINGER JENNY
  COSSEC ROMAIN
  KESTEMAN SIXTINE
3 STIQUEL MAXIME
  DURUPT CASSIUS
  MARKGRAF ELOUAN
  PATARIN LILA
4 LE PEN MAEL
  LE PEN NATHAN
  AMATTE Edouard
  MASSON CLEMENT
5 DESCHAMPS NIKKI
  HUE MARION
  NEMOUCHI SELMA
  TOURETTE RAPHAËL
6 BALDI PATRICK
  RIGAL YANN
  TRINQUET VINCENT
7 CHATONNIER LUCAS
  POUJON LOIS
  LEGRAS MANON
  BORE THEO
8 BOUCHET Cédric
  LHERMITTE Laurent
  BOUCHET Laurence
9 PICOT TOM
  FORTIN CYRIL
  NICAISE OWEN 
  BRETESCHE JULES
10 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
  BERHAULT PAULINE
11 QUERE ALAN 
  GAILLARD CHRISTINE
  AUTERET NICOLAS
12 PIRIOU TUGDUAL
  DUPONT JOSSELIN
  VERGE NICOLAS

 

Régate 7 du challenge Elliott 2015



1 MERLO MANU
PIRIOU CATHERINE
HAUTIER LAUREN 
VAUDELET Mathilde
2 QUERE Alan 
???????
VERGÉ NICOLAS
3 PIRIOU Tugdual
DUPONT JOSSELIN
VAUDELET PIERRE
4 TRINQUET VINCENT
DESBORDES REMY
DUBOIS Christophe
5 LEROUX TIPHAINE
LESTE JADE
DUBAN MORGANE
BERHAULT PAULINE
6 FORTIN Cyril
GOETZ Kim
PICOT Jérèmy
7 BOUCHET Cédric
??????????
BOUCHET Laurence
8 GRAVIER Sandrine
MARCHAL PIRIOU  GAELLA
GAILLARD Christine
9 LE PEN MAEL
LE PEN NATHAN
BORE THEO
10 PICOT TOM
 NICAISE OWEN 
MARON SEBASTIEN

 

New Caledonia Match Race

Expressions d'interet recues

 




1 RIGAL YANN CNC
2 QUERE Alan  CNC
3 PIRIOU Tugdual CNC
4 HODGSON James SCST
5 BOUCHET Cédric CNC
6 FORTIN Cyril CNC

 

 

Youth New Caledonia Match Race 2015




  NOM CLUB
1 AMATTE EDOUARD CNC
2  JONES MURRAM CYCA
3 CHATONNIER LUCAS RNZYS
4 DARGAVILLE WILL RPAYS
5 TIPHAINE LEROUX CNC
6 CYRIL FORTIN CNC
7 PICOT TOM TDL
8 MAEL LEPEN CCV
9 JAMES HODGSON SCST

 

Les "engagés" de la manche 6 du Challenge d'Elliott 6



1 BOUCHET Cédric
  LHERMITTE Laurent
  BOUCHET Laurence
2 FORTIN Cyril
  GOETZ Kim
  PICOT Jérèmy
3 QUERE Alan 
  VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
  VERGÉ NICOLAS
4 MERLO MANU
  PIRIOU CATHERINE
  HAUTIER LAUREN 
  VERGÉ MERLO lola
5 PIRIOU Tugdual
  VAUDELET PIERRE
  PILLER TITOUAN
6 FROUIN Virginie
  MARCHOIS LAURENCE
  MARCHAL PIRIOU  GAELLA
  GAILLARD Christine
7 LANDRIEU Mathieu
  WINDAL DAVID
  LAUGIER THIERRY
8 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
9 TRINQUET VINCENT
  DESBORDES REMY
  DUBOIS Christophe

 

Inscrit à la 5è journée du challenge d'Elliott 6 Samedi 1er Août 2015



1 BALDI PATRICK
  GINS  NIELS
  RIGAL YANN
2 PIRIOU Tugdual
  VAUDELET PIERRE
  PILLER TITOUAN
3 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
4 FORTIN Cyril
  GOETZ Kim
  PICOT Jérèmy
5 QUERE Alan 
  VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
  VERGÉ NICOLAS
6 BOUCHET Cédric
  LHERMITTE Laurent
  BOUCHET Laurence
7 MERLO MANU
  PIRIOU CATHERINE
  HAUTIER LAUREN 
  VAUDELET Mathilde
8 FROUIN Virginie
  MARCHOIS LAURENCE
  MARCHAL PIRIOU  GAELLA
  GAILLARD Christine

 

Challenge Elliott 6 2015 : régate N°4



Nom prénom
1 DESCHAMPS NIKKI
  HUE MARION
  FREY RAPHAEL
  MAUGERE MAXIME
2 LANDRIEU Mathieu
  LAUGIER THIERRY
  WINDAL DAVID
3 MERLO MANU
  PIRIOU CATHERINE
  VAUDELET Mathilde
  HAUTIER LAUREN 
4 QUERE Alan 
  VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
  VERGÉ NICOLAS
5 FROUIN Virginie
  GRAVIER Sandrine
  MARCHAL PIRIOU  GAELLA
  GAILLARD Christine
6 BECH PIERRE
  THEBAULT Jacques
  KANNICH AHMED
7 BOUCHET Cédric
  LHERMITTE Laurent
  BOUCHET Laurence
8 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
9 TRINQUET VINCENT
  CORCY BENOIT
  DUBOIS Christophe
10 PIRIOU Tugdual
  DUPONT JOSSELIN
  VAUDELET PIERRE
11 BALDI PATRICK
  RIGAL YANN
  BRIGHT PHILIP
12 FORTIN Cyril
  GOETZ Kim
   NICAISE OWEN 
13 MALGARINI MARCO
   BACIGALUPI Amilcar
   FRENCH
14 PICOT TOM
  POUJON LOIS
  MARON SEBASTIEN
15 LE PEN MAEL
  LE PEN NATHAN
  BORE THEO
  MASSON CLEMENT
16

Peter WEBSTER

Marti Wallsce

Scott Mille

 

Match Race 20 et 21 Juin



1 BALDI PATRICK
  RIGAL YANN
  BRIGHT PHILIP
2 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
  BERHAULT PAULINE
3 QUERE Alan 
  VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
  VERGÉ NICOLAS
4 AMATTE EDOUARD
  HAUTIER LAUREN 
  HUG THIBAULT
5 BOUCHET Cédric
  BOUCHET Laurence
  LANDRIEU MATHIEU
6 PIRIOU Tugdual
  DUPONT JOSSELIN
  VAUDELET PIERRE
7 FORTIN Cyril
  GOETZ Kim
  PICOT Jérèmy
8 PICOT TOM
  POUJON LOIS
  MARON SEBASTIEN

 

Coupe d'hiver : 23/24 Mai



1 LAENNEC Arthur 
  GOETZINGER THEO   
   NICAISE OWEN 
2 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
  BERHAULT PAULINE
3 PICOT TOM
  POUJON LOIS
  BELOUARD LÉO
  QUERO ROMAIN
4 FORTIN Cyril
  GOETZ Kim
  PICOT Jérèmy
5 HUE Marion
  Nicky
  Tess
  ?
6 BOUCHET Cédric
  BOUCHET Laurence
  LHERMITTE Laurent
7 QUERE Alan
  VERGE Jean Christophe
  VERGE Nicolas
8 PIRIOU Tugdual
  DUPONT Josselin
  VAUDELET Pierre
9 LE PEN Mael
  LE PEN Nathan
  MASSON Clément
  THOMAS Auxence
   
   

 

régate 2 du challenge E6 2015



1 FROUIN Virginie
GRAVIER Sandrine
MARCHAL PIRIOU  GAELLA
GAILLARD Christine
2 BALDI PATRICK
RIGAL YANN
?
3 LANDRIEU Mathieu
HENRION MARC
LAUGIER THIERRY
4 QUERE Alan 
VERGÉ JEAN CHRISTOPHE
VERGÉ NICOLAS
5 TRINQUET VINCENT
CORCY BENOIT
HAUTIER LAUREN 
6 MERLO MANU
PIRIOU CATHERINE
VAUDELET Mathilde
POANIEWA PRISCILLIA
7 LEROUX TIPHAINE
LESTE JADE
DUBAN MORGANE
BERHAULT PAULINE
8 FORTIN Cyril
GOETZ Kim
PICOT Jérèmy

 

Challenge Elliott 6 2015 : 1er journée samedi 28 Février



  Nom prénom
   
1 QUERE Alan 
  LE MARCHAND YVES
  VERGÉ NICOLAS
   
2 MERLO MANU
  PIRIOU CATHERINE
  VAUDELET Mathilde
   
3 BOUCHET Cédric
  LHERMITTE Laurent
  BOUCHET Laurence
   
4 LEROUX TIPHAINE
  LESTE JADE
  DUBAN MORGANE
  BERHAULT PAULINE
   
5 FROUIN Virginie
  GRAVIER Sandrine
  BAGLIN NADEGE
   
6 PIRIOU Tugdual
  DUPONT JOSSELIN
  VAUDELET PIERRE
   
7 BALDI PATRICK
  RIGAL YANN
   
8 FORTIN Cyril
  GOETZ Kim
  PICOT Jérèmy
   
9 LANDRIEU Mathieu
  LAUGIER Thierry
  HENRION Marc

 

Championnat de Nouvelle Calédonie Elliott 6 2014

1/ MARCHAL GAELLA, FROUIN Virginie, BAGLIN NADEGE, GRAVIER Sandrine

2/ HAUTIER LAUREN, MERLO MANU, PIRIOU CATHERINE, VAUDELET Mathilde

3/ QUERE Alan, LE MARCHAND YVES, VERGÉ NICOLAS

4/ PIRIOU Tugdual, DUPONT JOSSELIN, DUPONT QUENTIN

5/ BOUCHET Cédric, LHERMITTE Laurent, BOUCHET Laurence

6/ LEROUX Tiphaine , DUBAN Morgane , LESTE Jade , Pauline, 

7/ FREI Jacques, GERVOLINO Shirley, LECOMTE Eric

8/ LEPEN Mael, AMATTE Edouard, LEPEN Nathan, BELOUARD Léo

9/  FORTIN Cyril, GOETZ Kim, PICOT Jérémie

10/  PICOT Tom, POUJON Lois 

11/ CORCY Benoit, DUBOIS Christophe, COLAS Boris

 

Régate du 13 et 14 septembre 2014



  Nom prénom
1

PIRIOU Tugdual

DESBORDES Rémy

DUPONT JOSSELIN

2

LEROUX TIPHAINE

LESTE JADE

DUBAN MORGANE

BESSON CHISTOPHE

3

QUERE Alan

VERGÉ NICOLAS

LE MARCHAND YVES

4

GOETZ Kim

PICOT JEREMY

5

BOUCHET Cédric

LHERMITTE Laurent

BOUCHET Laurence

6

Mathieu Landrieu

Eric Leconte

 
7

Jean Louis Chabaud

Christine Gaillard

Boris Colas

Christophe Dubois

   

 

Régate du 9 août 2014

4 équipages engagés : Tugdual Piriou Alan Quéré Benoit Corcy Jean Louis Chabaud Les jeunes partent aux championnat de France !

COUPE D'HIVER du 26 et 27 juillet 2014

Fichier attachéTaille
PDF icon Coupe d'hiver.pdf88.58 Ko

No Woman No sail 2014

Les inscriptions pour la No Woman No Sail 2014 sont clôturées. 12 équipages, 48 navigatrices... une belle journée en perspective
Fichier attachéTaille
PDF icon nO WOMAN nO SAIL 2014.pdf179.92 Ko

Régate en flotte du samedi 17 mai 2014

6 équipages sont déjà inscrits
Fichier attachéTaille
PDF icon flotte_16052014.pdf85.55 Ko

Oceania de Voile : Match Race

Royal New Zealand Yacht Squadron : 2 équipes

Cruising Yacht Club of Australia : 1 équipe

Emmanuelle Merlo

Tugdual Piriou

Cédric Bouchet

Vincent Trinquet

Alan Quere

Jean Louis Chabaud

Tom Picot

Royal Prince Alfred Yacht Club : 1 équipe

11 équipages engagés pour le Match race du 5 et 6 Avril

Fichier attachéTaille
PDF icon inscrit_MR_5et6avril.pdf91.81 Ko